Liste des 66 artistes-peintres de la 18 ième édition

les 7, 8 et 9 août 2020

 

Nom Prénom Ville
1 Beaudry France Rivière-du-Loup
2 Beaulieu-Lahaie Christiane Boischatel
3 Béland Suzanne Trois-Rivières
4 Benoit Guylaine Ste-Sabine
5 Bérard Denise Terrebonne
6 Boisvert Normand Trois-Rivières
7 Boisvert Rachel Québec
8 Bonneau Carole St-Hyppolyte
9 Bouchard Francine Canton de Hatley
10 Brodeur Hélène Québec
11 Buist André Yamachiche
12 Cantin Michel Québec
13 Caron Madeleine Québec
14 Caron Michelle-Andrée Shawinigan
15 Cecil René Sherbrooke
16 Charland Hélène Victoriaville
17 Chassé Martine Vallée-Jonction
18 Chiasson Nathalie Québec
19 Courchesne Julie Terrebonne
20 Cyr Marie-France Shawinigan
21 De Lavoie Alex Drummondville
22 Desharnais Michel Shawinigan
23 DesMarais Michel Otterburn Park
24 Dion Caroline Victoriaville
25 Dupont Micheline St-Élie-de-Caxton
26 Faucher François Boucherville
27 Fleury Marie-Claude Thetford Mines
28 Gagnon François Longueuil
29 Galipeau Marc Farnham
30 Garceau Lynn Shawinigan
31 Gauthier Renald Asbestos
32 Girard Diane Québec
33 Griffiths Devon Shawinigan
34 Grondin Sonia Thetford Mines
35 Huard Ovila-David Salaberry-de-Valleyfield
36 Isabelle Linda Forestville
37 Kramer Michèle Granby
38 Lacoursière Lise Trois-Rivières
39 Lafontaine Hélène Shawinigan
40 Lamoureux Luce Boisbriand
41 Lortie Valérie Sainte-Eulalie
42 Marchand Manon St-Hyacinthe
43 Mattheau Claude Trois-Rivières
44 Milette Lucie Shawinigan
45 Molleur Suzanne Canton de Bedford
46 Nadeau Serge Disraéli
47 Nowlan Dyane Riley Brook, N.B.
48 Paré Normand Québec
49 Pelletier Réjeanne Kamouraska
50 Pleau Michel Shawinigan
51 Poliquin Julie Saint-Sauveur
52 Ricard Hélène Shawinigan
53 Ricard Lorraine Victoriaville
54 Rodier Antonine St-Jean-sur-Richelieu
55 Rossignol Diane Laval
56 Roy Carole Terrebonne
57 Sanschagrin Dominique Saint-Mathieu-du-Parc
58 Simard Émile Saint-Mathieu-du-Parc
59 Saint-Hilaire Judith St-Magloire
60 Saint-Pierre Diane Trois-Rivières
61 St-Laurent Isabelle Ste-Luce
62 Tellier Josée Beloeil
63 Tétreault Josline Ham-Nord
64 Tétreault Manon St-Hyacinthe
65 Turbide Élise Shefford
66 Turcotte Denise Mirabel